oleh

Ini Dia Nama-nama Hasil Seleksi Kompetensi Untuk 7 Calon Kepala Dinas di KBB

Ngamprah, BANGBARA.- Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) Kabupaten Bandung Barat (KBB) telah menjadi fasilitator Panitia Seleksi (PANSEL) untuk melakukan gelaran lelang terbuka 7 Jabatan Pimpinan Tinggi Pertama (JPTP) Eselon IIB.

Untuk ketujuh posisi yang dilelang ini diantaranya, kepala dinas DP2KBP3A, Disdukcapil, Disarpus, Disperindag, Staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik, serta Staf Ahli Ekonomi dan Keuangan, Staf Ahli Kemasyarakatan dan SDM.

Sosialisasi terkait hal ini sudah dilakukan sejak bulan September yang lalu, Hal ini dilakukan untuk mendapatkan sistem kompentitif dan terbuka, serta menghasilkan pejabat yang kompeten sesuai bidangnya.

Hal ini diungkapkan oleh  Agnes Virganty selaku Kepala Bidang Pengembangan Karir pada BKPSDM KBB selaku PANSEL yang menginformasikan bahwa pengumuman seleksi kompetensi bidang dilakukan pada hari Jum’at, 1 November 2019 kemarin.

“Setelah seleksi, Berikutnya, pada hari Sabtu, 2 November 2019 ini, di umumkan hasil seleksi akhir kompetensi bidang. Selanjutnya pada hari Senin, 4 November 2019 dilaporkan ke Bupati selaku Pejabat Pimpinan Kepegawaian, dan akhirnya pada hari Selasa, 5 November 2019 dilaporkan ke Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN).” terang Agnes melalui sambungan telponya, Sabtu, (2/11/2019)

Sementara itu, Asep Ilyas selaku Kepala BKPSDM KBB mengatakan bahwa peserta seleksi kali ini berjumlah 41 orang untuk 7 jabatan, yaitu 4 Kepala Dinas dan 3 staf ahli. Untuk penyelenggaran adalah PANSEL sedangkan BKPSDM KBB hanya fasilitator saja.

“Saat ini semua dalam proses, para peserta sedang membuat karya tulis dan di wawancara. Dari hasil kompetensi bidang ini akan di saring menjadi 3 besar yang akan dilakukan oleh Panitia Seleksi (Pansel). Lalu hasil 3 besar itu akhirnya akan dipilih oleh Bupati karena merupakan Hak Prerogratif beliau.” kata Asep.

Baca Juga,  Tokoh Muda Kreatif Ini Siap Kembangkan Potensi Pemuda KBB

Berikut ini adalah nama-nama hasil seleksi bidang wawancara dan uji tertulis makalah yang di keluarkan berdasarkan rapat panitia seleksi terbuka 1 Novenber 2019 dari BKPSDM KBB pada nomor : 20/PANSEL/2019.

SELEKSI KOMPETENSI BIDANG (UJI TERTULIS MAKALAH DAN WAWANCARA)

A. UJI TERTULIS MAKALAH

 

KEPALA DINAS KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN :

1. DENY BUCHORI HUTOMI, SE
2. USEP SUDRAJAT, SE, MM
3. AVIRA NURFASHIHAH, SH, MM
4. Drs. ASEP RUHIMAT
5. Drs. JAJANG NURYANA ARIFIN
6. Drs. DANY TAUFIK HIDAYAT

KEPALA DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL :

1. Drs. H. HENDRA TRISMAYADI, M.Si
2. Drs. BAMBANG EKO SETYOWAHYUDI
3. HERU BUDI PURNOMO, S.SOS, M.Si
4. WEDA WARDIMAN, S.STP, M.Si

KEPALA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK KELUARGA BERENCANA, PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK :

1. R. ERISKA HENDRAYANA, S.IP, MM
2. Dra. WEWEN SURWENDA, MM
3. Dra. EVI SAEFIYANI, M.Si
4. Drs. TAUFIK FIRMANSYAH, M.Si
5. ROSMAULI, S.ST, M.Si
6. DR. INDRA GUNAWAN, SH, S.PD, M.Si
7. Drs. DICKY MAULANA, MM
8. TEDI SULAKSANA, SKM, M.KES
9. ASEP DENDIH, S.PD, M.PD
10. Hj. SITI KURNIASIH, S.PD, M.MPD

KEPALA DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN :

1. Ir. CECEP SUHENDAR, M.Si
2. RICKY RIYADI, S.SOS
3. Drs. RACHMAT JUDIANA, M.Si
4. Drs. SULAENA FAISAL, M.AP

STAF AHLI BIDANG PEMERINTAHAN, HUKUM DAN POLITIK :

1. Drs. ASEP SEHABUDIN
2. IWAN MUSTAWAN AZIS, S.SOS, M.Si
3. DEDI RUSWANDI, SH, MM
4. A. YENDRA WISIESA, S.SOS, M.Si
5. MOCHAMAD PAKIH KAMALUDIN, SP

STAF AHLI BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBER DAYA MANUSIA :

1. Dra. SITI AMINAH ANSORIAH, M.PD
2. AKHMAD PANJI HERNAWAN, SH, M.Si
3. ASEP LILI HOLILULLOH, S.Psi, MM
4. HASANUDIN, S.PD, MM
5. AGUNG SUKMA AJIE, SE, S.SOS, MH
6. Drs. HENDRA KARDIYAT

STAF AHLI BIDANG PEMBANGUNAN, EKONOMI DAN KEUANGAN :

1. H. MOCH. LUKMANUL HAKIM, S.SOS, M.Si
2. RD. RITTA DEWI PUSPITA, S.SOS, ME
3. Ir. DJAROT PRASETYO
4. Ir. SUHERMAN, MM
5. YOGA RUKMA GANDARA, ST, MT
6. Ir. H. M. SURYAMAN EFFENDY, MM

 

B. SELEKSI WAWANCARA

 

KEPALA DINAS KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN :

1. AVIRA NURFASHIHAH, SH, MM
2. Drs. JAJANG NURYANA ARIFIN
3. Drs. ASEP RUHIMAT
4. DENY BUCHORI HUTOMI, SE
5. USEP SUDRAJAT, SE, MM
6. Drs. DANY TAUFIK HIDAYAT

KEPALA DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL :

1. Drs. H. HENDRA TRISMAYADI, M.Si
2. Drs. BAMBANG EKO SETYOWAHYUDI
3. HERU BUDI PURNOMO, S.SOS, M.SI
4. WEDA WARDIMAN, S.STP, M.Si

KEPALA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK KELUARGA BERENCANA, PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK :

1. R. ERISKA HENDRAYANA, S.IP, MM
2. Dra. WEWEN SURWENDA, MM
3. Dra. EVI SAEFIYANI, M.MPD
4. ROSMAULI, S.ST, M.Si
5. Drs. TAUFIK FIRMANSYAH, M.Si
6. DR. INDRA GUNAWAN, SH, S.PD, M.Si
7. TEDI SULAKSANA, S.KM, M.KES
8. ASEP DENDIH, S.PD, M.PD
9. Drs. DICKY MAULANA, MM
10. Hj. SITI KURNIASIH, S.PD, M.MPD

KEPALA DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN :

1. Ir. CECEP SUHENDAR, M.Si
2. RICKY RIYADI, S.SOS
3. Drs. RACHMAT JUDIANA, M.Si
4. Drs. SULAENA FAISAL, M.AP

STAF AHLI BIDANG PEMERINTAHAN, HUKUM DAN POLITIK :

1. Drs. ASEP SEHABUDIN
2. MOCHAMAD PAKIH KAMALUDIN, SP
3. IWAN MUSTAWAN AZIS, S.SOS, M.Si
4. A. YENDRA WISIESA, S.SOS, M.Si
5. DEDI RUSWANDI, SH, MM

STAF AHLI BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBER DAYA MANUSIA :

1. AKHMAD PANJI HERNAWAN, SH, M.Si
2. ASEP LILI HOLILULLOH, S.Psi, MM
3. Dra. SITI AMINAH ANSORIAH, M.PD
4. HASANUDIN, S.PD, MM
5. Drs. HENDRA KARDIYAT
6. AGUNG SUKMA AJIE, SE, S.SOS, MH

STAF AHLI BIDANG PEMBANGUNAN, EKONOMI DAN KEUANGAN :

1. H. MOCH. LUKMANUL HAKIM, S.SOS, M.Si
2. RD. RITTA DEWI PUSPITA, S,SOS, MR
3. Ir. DJAROT PRASETYO
4. YOGA RUKMA GANDARA, ST, MT
5. Ir. SUHERMAN, MM
6. Ir. H. M. SURYAMAN EFFENDY, MM

Demikian pengumuman ini disampaikan untuk diketahui. (Mohon maaf jika ada penulisan nama atau gelar yang terjadi salah ketik.) sumber PANSEL.  (Adn/Gtr).

 

Dok baru 2019-11-02 00.25.15

Komentar

News Feed